Центр разработок LADA получил новый стенд для ресурсных испытаний автомобилей

black friday

Стенд будет тестировать конструкции навесных элементов автомобилей LADA в условиях, близких к реальной эксплуатации. Например, он умеет тысячи раз с особой силой открывать и закрывать двери, проверяя таким образом ресурс ручек, замков и петель. Запрограммировать робота можно на проведение испытаний по самым различным методикам.

Момент запуска в работу нового стенда посетили руководитель предприятия Ив Каракатзанис и старший-вице-президент Группы Renault, руководитель региона Евразия Николя Мора.

Ив Каракатзанис поблагодарил работников в своей речи: «Спасибо всей команде за то, что становится реальностью то, что еще год назад было просто таблицей плана на бумаге. И я считаю, что самое время начинать учиться использовать это оборудование на уже существующих моделях для того, чтобы быть полностью готовыми к разработке наших новых автомобилей. Для того, чтобы улучшить качество серийных автомобилей, нужно уделять очень большое внимание инжинирингу, дизайну и валидации. Спасибо большое за работу, давайте дальше выполнять этот план».

Вице-президент Группы Renault Николя Мор также прокомментировал событие: «В проект модернизации испытательных мощностей инвестированы значительные средства. Это показывает, что оба акционера предприятия верят в успешное будущее компании и ценят профессионализм российских сотрудников и инженеров. И я уверен, что совместная работа двух поколений инженеров, наших опытных сотрудников и вновь присоединившихся к команде молодых специалистов, даст компании очень хорошие результаты в будущем».